29 руб.
В наличии

Описание

Концентрированное жидкое бесхлорное удобрение с высоким содержанием кальция в легкоусваиваемой растением форме.

Быстро усваивается растением через листья, восполняя недостающее количество кальция, а также предотвращает дефицит магния, бора, и т.д.

Рекомендуемое количество препарата развести сначала в небольшом количестве воды, затем долить воду до необходимого объёма раствора и перемешать. Не рекомендуется проводить некорневые подкормки в жаркую солнечную погоду и в период цветения растений.

Кальций является одним из основных макроэлементов в питании растений наряду с фосфором и калием. Кальций потребляется растением в больших количествах, он обуславливает в растениях прочность тканей, укрепляет клеточные стенки, способствует развитию корневой системы. Кроме того повышает устойчивость растений к неблагоприятным внешним воздействиям — к поражению болезнями, вредителями, жаре, засухе и пр. Дефицит кальция у плодовых деревьев во время формирования и налива плодов вызывает развитие горькой ямчатости на плодах яблони и ряд физиологических заболеваний плодов — стекловидность, внутренний распад и разложение мякоти, потемнение от переохлаждения. При недостатке кальция на плодах томата развивается вершинная гниль, у картофеля наблюдается грубое растрескивание.



Теги: удобрения