40 руб.
Есть в наличии

Описание

Сорт, который был выведен в городе Минусинске, расположенном в Красноярском крае, относится к коллекционным и пользуется большой популярностью среди огородников.
Этот сорт индетерминантный, то есть его рост не ограничен. Он относится к среднеранним сортам. Подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах.
Пасынкование и подвязка — обязательные процедуры для этого сорта. Рекомендуется формировать куст в 1–2 стебля.
Плоды имеют форму сливок с острым носиком. В процессе созревания они меняют цвет с розового на малиновый. Вес плодов варьируется от 60 до 100 граммов. Все плоды одинакового размера и формы.
У плодов прочная кожица и плотная мякоть. Они содержат мало семян и жидкости.
Этот сорт отличается длительным сроком хранения. Он идеально подходит для консервации, вяления и сушки.
Плоды можно употреблять в свежем виде, использовать для приготовления салатов и различных заготовок на зиму.

Сорт очень урожайный.